28.03.24

Аким города Арыси Гульжан Курманбекова встретилась с представителями турецкой компании STF, которая лидирует в производстве установок для экономии поливных вод в сельскохозяйственном секторе, сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.

21.03.24

Глава Минсельхоза Казахстана Айдарбек Сапаров в рамках заседания министров сельского хозяйства государств–членов Организации тюркских государств провел ряд двусторонних встреч с зарубежными коллегами и делегациями.

20.03.24

По итогам третьего заседания министровсельского хозяйства ОТГ было подписано итоговое коммюнике. В ходе визита стороны провели обстоятельный обмен мнениями и договорились развивать взаимную торговлю сельскохозяйственной продукций, продвигать схемы сельскохозяйственного страхования,расширять сотрудничество в области исследований и разработок.

13.03.24

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провел встречу с руководством национальной компании Kazakh Invest, участники которой подробно обсудили текущие проекты и планы на будущее. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра Республики Казахстан.

12.03.24

Главы Казахстана и Азербайджана Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев сделали общее заявление для представителей СМИ.  Об этом сообщили в пресс-службе казахстанского лидера.

06.03.24

Министерство энергетики Казахстана сообщило, сколько республика заработает на транзите российской нефти в ближайшие годы. Соглашение между двумя странами о пересылке нефти в Китай на десять лет было подписано с поставкой десяти миллионов тонн в год. Об этом сообщает «Спутник».

01.03.24

Заместитель председателя правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Ерлан Койшибаев встретился 29 февраля в Китае с руководителями портовой логистической зоны муниципалитета города Чунцина и логистической платформы Yuxinou (Chongqing) Logistics Co., Ltd, сообщает пресс-служба национальной компании «Қазақстан темір жолы».

06.03.24

Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев во вторник провел встречу со своим коллегой - министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым, сообщает пресс-служба профильного ведомства. 

05.03.24

В Астане подписан протокол по итогам 20-го заседания Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Казахстаном.

26.02.24

В Казахстане намерены построить производственный комплекс по выпуску калийных удобрений. Он позволи стране занять 14% мирового рынка этого сырья. Об этом сообщили в кабмине РК.