Министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев в рамках официального визита встретился с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Асловым.

Как сообщает пресс-служба министерства, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и общий спектр вопросов по взаимодействию между странами, в том числе вопросы делимитации кыргызско-таджикской госграницы и совместные меры по противодействию угрозам стабильности центрально-азиатского региона.

Особое внимание было уделено вопросам совместной реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Таджикистан в феврале 2018 года.

«Стороны также обсудили наиболее важные аспекты двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию взаимодействия двух государств в транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной сферах, а также вопросам торгово-экономического и водно-энергетического сотрудничества.

Было подчеркнуто, что итоги прошедших обсуждений и достигнутые договоренности показали стремление стран и впредь укреплять взаимовыгодные отношения и партнерство», - говорится в сообщении.