16 Январь 2017

На студенческом семинаре проведенный ORASAM и клубом международных отношений 16 января 2017 года в здании социальных обеспечений Кыргызско-Турецкого Университета Манас

Посол Турецкой Республики в Бишкеке Метин Кылыч выступил с речью о «Кыргызско-Турецких отношениях».

В своем речи посол отметил, что, тюркские народы имели общую историю в Центральной Азии, со временем некоторые из них поселились на Западе из-за различных условий и создали свое собственное государство в Анатолийском регионе. И он сказал, что исторические отношения, которые были сокращены много веков назад, были возобновлены после того как Кыргызстан стал суверенным. Он рассказал о роли стран турецкого мира в мировой политике и о путях обеспечения развития во внешней политике. Семинар завершился интерактивным чатом со студентами.