10 Февраль 2017

Алтынбек  ЖОЛДОШОВ

(Кыргызско-Турецкий университет Манас, факультет экономики и управления, Отделение международных отношений)

После обретения независимости Кыргызстан с одной стороны боролся за преодоление экономических, политических и социальных проблем, и с другой стороны  начал переговоры с соседними государствами о разграничении и демаркации территории страны в рамках процесса строительства нации. Однако, из-за того что применение международных соглашений по пограничным вопросам требует времени а также из-за отсутствия исторических и географических исходных условий, переговоры с соседними странами относительно территориальных ограничений Кыргызстана сталкивались с серьезными проблемами. Поэтому на этом семинаре были проанализированы проблемы, с которыми сталкивался Кыргызстан касательно разграничении и демаркации территорий в приграничном регионе соседних стран, и были проанализированы причины, лежащие в основе проблемы.