Директор исследовательского центра Центральной Азии доктор  Юнус Эмре Гурбуз, поделился своими впечатлениями об Индии в прямом эфире по программе  «Жаңы күн» 12 марта 2019 года в радио Медиа Манас. Доц. др. Гурбуз посетил Университет имени Джавахарлала Неру в город Дели (JNU) по приглашению «Центра международных исследований» и “Центра российских и центральноазиатских исследований” (JNU). Он  оставался там в течение месяца и читал лекции. Гурбуз также провел семинары в Университете Джамия Миллия Исламия, и он начал сотрудничество между двумя индийскими университетами с кыргызско-турецким Университетом Манас.

В программе, которая транслировалась в прямом эфире на радио Манас, он рассказал о системе образования и культуры Индии, где он был четыре раза. И сделал сравнение между Индией, Кыргызстаном и Турцией. Конце передачи он ответил на вопросы слушателей.