18.09.20

В сотрудничестве с Южной Кореей в Ташкенте построят высокотехнологичный онкологический медицинский центр.

Об этом было объявлено 16 сентября во время встречи министра здравоохранения Алишера Шадманова с председателем научно-исследовательского комитета Корейской медицинской ассоциации, профессором Корейского университета Чой Чже Ук.

По сообщению Минздрава, онкологический медицинский центр будет построен в Ташкенте на территории Национального детского медицинского центра, построенного по корейскому проекту. Кроме того, здесь будет создан медицинский университет.

«На встрече было объявлено, что медицинский университет и онкологический центр, которые будут созданы в сотрудничестве с Кореей, будут расположены в том же районе, и будет создан большой медицинский комплекс. Таким образом планируется поднять науку и практику медицинской системы до уровня самых передовых стандартов», – отмечается в сообщении.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы эффективного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и дальнейшего усиления эффективного использования высоких медицинских технологий.