11.03.21

Директор Центр Исследований Центральной Азии (ОРАСАМ), Доц. Д-р  Юнус Эмре Гюрбюз провел онлайн-семинар на тему «Формирование национальной идентичности через историческое образование в Азербайджане, Казахстане и Узбекистане» 11 марта 2021 года.

Семинар, организованный Программой евразийских исследований Ближневосточного технического университета и Программой региональных исследований Карабюкского университета, был опубликован в увеличенном масштабе. В своем семинаре Гюрбюз подчеркнул шаги, предпринятые Азербайджаном, Казахстаном и Узбекистаном для замены советской идеологии своей национальной идеологией после обретения независимости в 1991 году, поиск новой идеологии и их влияние на историческое образование. Семинар, за которым следовали участники из многих стран, длился два часа и задавали разные вопросы.