23.04.24

Компания BYD Uzbekistan Factory планирует достичь производства 500 тыс. электромобилей и гибридных автомобилей к 2027 году. Об этом заявил заместитель директора BYD Uzbekistan Factory Диёр Мухамедов на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

18.04.24           

Исходя из экономических потенциалов Узбекистана и Таджикистана поставлены новые масштабные цели по доведению объемов взаимной торговли до 2 млрд долларов в самые ближайшие годы.

11.04.24

Делегация Сурхандарьинской области подписала контракты на сумму $124 млн. в рамках визита в Венгрию с 7 по 9 апреля 2024 года. Делегация из Узбекистана провела ряд мероприятий, встреч и переговоров в столице Венгрии, Будапеште.

14.04.24

Министры иностранных дел Кыргызстана и Узбекистана Жээнбек Кулубаев и Бахтиёр Саидов провели 14 апреля двустороннюю встречу в Ташкенте в рамках второй встречи министров иностранных дел Стратегического диалога «Центральная Азия – Совет сотрудничества арабских государств Залива».

02.04.24

2 апреля заместитель министра транспорта Узбекистана Илхомджон Абдугафаров встретился с заместителем министра транспорта и коммуникаций Кыргызстана Бекжаном Рисмендеевым.

29.03.2024

Состоялась встреча руководства Министерства экономики и финансов Узбекистана с делегацией, возглавляемой Мустафой Эрджаном Озгуром, основателем турецкой компании Gemetis.

29.03.2024

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 29 марта министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов провёл встречу с соучредителем азербайджанской компании Greenstream International Рамином Шарифовым.

27.03.24

Узбекистанская промышленная компания Dentafill plus рассмотрит возможность открытия производственной линии в Кыргызстане. Об этом сообщила пресс-служба Минэконома КР.

26.03.24

Церемония старта строительства новых электростанций с участием президента Шавката Мирзиеева прошла в Узбекистане. Общая стоимость трех проектов достигла 1,1 миллиарда долларов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Узбекистана.

25.03.24

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление об утверждении инвестдоговора, направленного на реализацию проекта по организации производства электрических и гибридных транспортных средств в стране. Об этом сообщают местные СМИ.