12.03.24

Лидеры Таджикистана и Узбекистана, президент Эмомали Рахмон и премьер-министр Абдулла Арипов, встретились, чтобы обсудить важные вопросы сотрудничества между двумя странами. Обе стороны выразили уверенность в наличии значительного потенциала для укрепления отношений и развития в различных сферах, например, в «зеленой» экономике.

08.03.24

Представители хокимията и бизнес-кругов Сурхандарьинской области приняли участие в презентации туристического и инвестиционного потенциала Хатлонской области Таджикистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

10.02.24

Таджикистан планирует привлечь компании Азербайджана к геологической разведке нефтегазовых месторождений на таджикской территории.

11.01.24

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с министром иностранных дел Турецкой Республики Хаканом Фиданом. Во дворце Нации Душанбе они обсудили вопросы сотрудничества двух стран. Стороны отметили необходимость дальнейшего укрепления отношений во всех сферах, особенно в экономике, передает телеканал «МИР 24».

08.01.24

Таджикистан и Турция договорились о сотрудничестве в экономической и финансовой сферах. Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан между Министерством финансов Таджикистана и Министерством казначейства и финансов Турции.

27.11.23

Обсуждено укрепление торговых отношений между Азербайджаном и Таджикистаном.

24.11.23

Транспортные ведомства Таджикистана и Ирана подписали Меморандум об осуществлении международных грузоперевозок и транзита через иранский порт «Чабахар».

05.12.22

Рабочая группа Таджикистана с 28 ноября по 2 декабря посетила Турцию, где провела двусторонние переговоры с турецкими партнёрами о развитии взаимодействия, обмен опытом и передовой практикой в сфере системы финансирования здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

20.10.22

Первый грузовой поезд из Таджикистана в Турцию через территории Узбекистана, Туркменистана и Ирана начал свой путь на церемонии, состоявшейся в столице Таджикистана Душанбе в понедельник. Об этом сообщает «Бизнес Туркменистан» со ссылкой на Министерства дорог и городского развития Ирана.

07.09.22

Торгово-промышленная палата Хатлонской области Таджикистана и торгово-промышленная палата города Конья Турции, а также СЭЗ «Дангара» и технопарк «Билишим Вадиси» 6 сентября подписали меморандумы о сотрудничестве, сообщает НИАТ «Ховар».