01-02 ноября 2023 г. состоялась Международная конференция III Форум Манас на тему "Рост регионализма в мировой политике и Организация тюркских государств", организованная Центром Исследования Средней Азии.

Целью конференции являлась научная оценка регионализации и движений регионализации, а также Организации Тюркских Государств, основных проблем Тюркского мира, потенциала для их решения и сотрудничества. В конференции приняли участие представители международных университетов, а также преподаватели и студенты нашего университета.

Научные доклады, представленные на конференции, внесли серьезный вклад в литературу по изучению Тюркского мира и международных организаций. История, текущее положение и будущее Организации Тюркских Государств были подробно рассмотрены во всех аспектах, что способствовало более глубокому представлению Организации Тюркскому миру и миру в целом.

Наша конференция, с рассмотренными на ней научными проблемами и представленными научными материалами, показала важность проектов и видения союза Тюркских Государств для нашего мира. Конференция завершилась совместной дискуссией с нашими студентами.