21.03.24

Глава Минсельхоза Казахстана Айдарбек Сапаров в рамках заседания министров сельского хозяйства государств–членов Организации тюркских государств провел ряд двусторонних встреч с зарубежными коллегами и делегациями.

На встрече с генеральным секретарем ОТГ Кубанычбеком Омуралиевым Айдарбек Сапаров акцентировал внимание на важности оперативного решения проблемных вопросов по развитию взаимной торговли со странами, входящими в состав организации. Этому, по мнению министра, будет способствовать создание рабочей группы на уровне заместителей министров сельского хозяйства, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С турецкой делегацией Айдарбек Сапаров поговорил о поставках мясной продукции казахстанского производства, а также об унификации стандартов стран ОТГ в области ветеринарии и фитосанитарии. Казахстанская сторона выработает свои варианты путей решения по доступу на турецкий рынок. Далее Айдарбек Сапаров и его коллега посредством ZOOM проведут совещание, после чего казахстанская делегация посетит с визитом Анкару.

https://kapital.kz/economic/124210/kazakhstan-gotov-postavlyat-v-turtsiyu-myasnuyu-produktsiyu.html