11.03.24

9 марта 2024 года в ассоциации «Узчармсаноат» прошла встреча с делегацией руководителей предприятий аграрной, текстильной и пищевой промышленности Кыргызской Республики. 

Обсуждались вопросы реализации совместных инвестиционных проектов в кожевенно-обувной отрасли с участием кыргызских компаний, а также вопросы импорта-экспорта кожевенного сырья.

На встрече представители Узбекистана представили свои достижения в кожевенной промышленности, а также поделились информацией о производственных, инвестиционных и экспортных показателях отрасли. 

Кыргызская сторона отметила успехи Узбекистана в этой области и выразила намерение реализовать совместные проекты, используя опыт узбекской стороны. Предприниматели из Кыргызстана посетили узбекские производственные предприятия, такие как Hamkor Nur Savdo и Angren Charm Invest в Ташкентской области, для ознакомления с производственными процессами. На встрече обсудили реализацию инвестиционных проектов в производстве кожевенно-обувной продукции с использованием кыргызского капитала. 

Особое внимание уделяется двум направлениям сотрудничества: запуску нового инвестпроекта в Узбекистане за счет кыргызских компаний и созданию совместного проекта в Кыргызстане с участием узбекских кожеперерабатывающих предприятий. Стороны договорились о проведении бизнес-туров и переговоров между предприятиями двух стран для установления сотрудничества и реализации новых проектов.

https://www.uzdaily.uz/ru/post/84239