18.03.24

Министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провёл встречу с заместителем председателя правления компании Azersun Holding (Азербайджан) Савашом Узаном.

Рассмотрены текущее состояние и перспективы реализации совместных проектов в сельском хозяйстве и сфере производства продуктов питания. Выражена взаимная готовность к наращиванию взаимодействия, в том числе за счёт взаимного обмена накопленным опытом и инновациями.

По итогам встречи стороны согласовали дальнейшие совместные действия и выработали конкретные механизмы своевременной имплементации обсужденных проектов и инициатив.

Azersun Holding - крупный холдинг, объединяющий ведущие компании Азербайджана в секторе пищевой промышленности. Компания ввела в эксплуатацию более 30 предприятий в сфере производства продуктов питания, сельского хозяйства, производства упаковочной тары. Удовлетворяет большую часть спроса на продукты питания на внутреннем рынке Азербайджана и экспортирует продукцию более чем в 40 стран.

https://www.uzdaily.uz/ru/post/84450