16.01.24

Генеральный Консул Туркменистана в Турецкой Республике Мухамметнур Овезов и Губернатор города Давуд Гюль в понедельник в Стамбуле провели встречу, особое внимание которой было уделено вопросам установления побратимских связей между городами обеих стран и перспективам сотрудничества между городами Аркадаг и Стамбул.

Как сообщает Генеральное Консульство Туркменистана в Турции, в рамках встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в торгово-экономической, образовательной и культурно-гуманитарной сферах.

Туркменский дипломат отметил, что Туркменистан придает большое значение развитию двусторонних отношений с братскими народами, и представил Губернатору Стамбула новую книгу Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины».

На встрече также состоялся обмен мнениями по совместному плану мероприятий на 2024 год, объявленный в Туркменистане годом «Кладезь разума Махтумкули Фраги».

https://business.com.tm/ru/post/11272/obsuzhdeny-voprosy-ustanovleniya-pobratimskih-svyazei-mezhdu-gorodami-turkmenistana-i-turcii