Делегация бизнесменов Турции во главе с почетным консулом КР в Турции Мустафой Курт встретились с руководством Иссык-Кульской области.

Во встрече приняли участие полномочный представитель правительства в регионе, аким Иссык-Кульского района, мэр города Каракол. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития туристической отрасли региона, оказания консультативной поддержки предпринимателям Иссык-Кульской области. Консул отметил готовность турецкой стороны в покупке экологически чистой продукции фермеров региона, поскольку у биосферной территории продукция является самой безопасной. «Мы намерены сотрудничать с бизнесменами в регионе в сфере туристической индустрии. В частности, это сервис, поставка качественного видео-, фото- и другого электронного оборудования, которое соответствует требованиям сегодняшнего дня и отвечают международным стандартам. Данное оборудование необходимо для Иссык-Кульской области, поскольку туризм здесь неплохо развивается, идет в ногу со временем. Мы готовы сотрудничать именно в этом направлении», - сказал Мустафа Курт.

Кроме этого, были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере экспорта экологически чистой продукции из Иссык-Кульской области в Турцию.

http://ik.turmush.kg/ru/news:1500942/