19.04.24

Строительство второй железной дороги между Турцией и Болгарией увеличит потенциал Среднего коридора. Как сообщает Report, об этом министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу заявил на видео-конференции Всемирного банка "Реализация торгового и логистического потенциала Среднего коридора".

25.03.24

Венгрия начнет получать турецкий природный газ 1 апреля, страна станет первым государством вне круга соседей Турции, которое экспортирует ее газ.

19.02.24

Турция приложит все усилия для доведения товарооборота с Азербайджаном до 15 млрд долларов. Как сообщает Report, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Анкаре.

15.02.24

Венгрия достигла окончательной договоренности с Турцией о поставках 275 млн куб. м природного газа, которые начнутся во втором квартале 2024 года. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на заседании Совместной венгеро-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству в Анкаре.

01.02.2024

Турецкая государственная компания BOTAŞ выразила готовность оказать поддержку в экспорте туркменского газа на турецкий рынок, заявило руководство BOTAŞ в Анкаре 29 января 2024 года во время встречи с туркменской делегацией, состоящей из представителей Государственных концернов «Туркменгаз» и «Туркменнебит».

23.01.24

9 февраля 2024 года в городе Анкара состоится Кыргызско-Турецкий бизнес-форум, который объединит представителей крупного делового сообщества двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Нацагентства по инвестициям.

23.01.24

В 2023 году товарооборот между странами Организации тюркских государств (ОТГ) в стоимостном выражении вырос на 27,3% по сравнению с 2022 годом, и достиг 42 млрд долларов США.

 23.01.24

Совет по конкуренции при Организации тюркских государств (ОТГ), был создан по инициативе, направленной на объединение усилий антимонопольных органов стран-членов ОТГ. Турция будет председательствовать в совете на протяжении трех лет.

21.09.23

На "Турецко-казахстанском бизнес-форуме" (Анкара), организованном киберпарком «Билкент», было подписано 4 протокола о сотрудничестве между Казахстанским ГИС-центром, киберпарком «Билкент» и турецкими ИТ-компаниями.

14.09.23

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу принял участие в Мультимодальном, транспортно-логистическом форуме тюркских государств, проходившем в Стамбуле.