19.11.20

Посол Кыргызстана в Пакистане Эрик Бейшембиев принял участие на саммите «Бизнес возможности Китайско-Пакистанский Экономический Коридор — страны Центральной Азии», который прошел в городе Гвадар, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Саммит был организован Торгово-Промышленной Палатой Равалпинди, на который были приглашены главы диппредставительств стран Центральной Азии, аккредитованные в Пакистане, политические и государственные деятели Пакистана и представители бизнес-кругов Пакистана.

В мероприятии приняли участие представители более чем 100 компаний, таких, как Pakistan International Airlines, Innovative Energy Solutions, Qmarketing, COPHC, MPCL и другие

Участникам мероприятия рассказали об инвестиционных и торгово-экономических возможностях порта в г. Гвадар. Руководство китайского портового холдинга предложило кыргызской стороне рассмотреть возможность сотрудничества с портом, а также заявило о готовности открыть порт г. Гвадар для кыргызских бизнесменов.  Э.Бейшембиев рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале Кыргызской Республики.

https://www.tazabek.kg/news:1662521?from=rss