11.05.20
Значимость увеличения объемов товарооборота между Республикой Узбекистан и Пакистаном рассмотрели узбекистанский вице-премьер-министр Сардор Умурзаков вместе с советником пакистанского премьера по вопросам торговли, текстильной промышленности и инвестиций Абдулой Давудом. Об этом сообщает новостной ресурс UzDaily.

Встреча участников была проведена в режиме видеоконференцсвязи. Собеседники единодушно отметили необходимость повышения уровня взаимной торговли, а также открытия новых грузовых маршрутов между Республикой Узбекистан и Пакистаном.
Кроме того, политики рассмотрели перспективы инвестиционного взаимодействия стран в области туризма, сельского хозяйства, пищевой и текстильной промышленности, а также фармацевтики и изготовления стройматериалов.
По окончании видеовстречи стороны пришли к договоренности о формировании совместной рабочей группы на уровне замглав внешнеэкономических ведомств обоих государств.
В прошлом году товарооборот между Узбекистаном и Пакистаном составил 92,4 миллиона долларов, что более чем в 2,5 раза больше, чем за 2017 год.

https://ehokg.org/pakistan-i-uzbekistan-namereny-zapustit-novye-transportnye-marshruty/