09.09.10.

Туркмено-китайская компания Agzybirlik Tilsimat организовала сборку и поставку компьютерной техники и программного обеспечения на внутренний рынок республики, сообщает 9 сентября издание Orient.

Отмечается, что с начала 2019 года компания произвела 80 тыс. цифровых устройств для первоклассников. Руководство компании планирует поставлять компьютерную технику не только на внутренний рынок, но и на внешний.

Компания Agzybirlik Tilsimat объединила центр компьютерных технологий при министерстве торговли и внешнеэкономических связей Туркмении с китайскими компаниями Hengsheng Lianhua Investment Management Co. Ltd. и Tongfang Hongkong Limited.

Сообщается, что предприятие тесно сотрудничает с «Майкрософт» и «Интел», которые «уже дали рекомендации заказчикам в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Афганистане по приобретению в Туркменистане компьютеров».

«Вхождению на рынок, где имеется столь жесткая конкуренция, будет способствовать доступная цена туркменской электронной техники при ее, безусловно, высоком качестве», — информирует агентство.

https://regnum.ru/news/economy/2712961.html