По случаю Дня Победы и памяти шахидов в Чанаккале 18 марта 2024 года в Центре конгрессов и культуры при содействии Центра исследования Средней Азии Кыргызско-Турецкого университета "Манас" (ORASAM), факультета изобразительных искусств и студенческого отдела была проведена трогательная памятная программа.

Председатель (ORASAM) Проф. др. Насух Услу выступил с докладом "Укрепление связей в Средней Азии" на онлайн-конференции

28.02.23

В рамках программы, организованной нашим Центром Исследования Срелней Азии и Посольством Монголии в Кыргызстане, 28 февраля 2024 года председатель Великого Хурала (парламента) Монголии Гомбожав Занданшатар представил студентам нашего университета комплексный семинар "Трансалтайские исторические пути".

26 февраля 2024 г.

Сюэцзюнь Лю, аспирант Городского университета Гонконга, представила семинар на тему "Отношения между Китаем и Кыргызстаном (эмпирически)" в Центре исследования Средней Азии.

Сюэцзюнь Лю, аспирант Городского университета Гонконга, представила комплексный семинар на тему "Эклектический подход к отношениям Китая с субнациональными правительствами и отношениям Китая с Кыргызстаном в контексте инициативы "Пояс и путь": многосторонняя перспектива" в Центре Исследования Средней Азии.

21-декабря 2023 года Абдиева Разия, доцент кафедры экономики факультета экономики и административных наук Кыргызско-Турецкого университета "Манас", провела семинар на тему "Налоговая культура в странах Центральной Азии". Семинар прошел в Центре Исследования Средней Азии Кыргызско-Турецкого университета "Манас".

В рамках программы, организованной Центром исследования Средней Азии и кафедрой международных отношений 4 декабря 2023 г., профессор д-р Хусейн Ышыксал,

01-02 ноября 2023 г. состоялась Международная конференция III Форум Манас на тему "Рост регионализма в мировой политике и Организация тюркских государств", организованная Центром Исследования Средней Азии.

19 октября 2023 года в Центре Исследований Центральной Азии Кыргызско-Турецкого университета «Манас» преподаватель факультета туризма указанного вуза доц. доктор Гунтекин Шимшек провел научный семинар на тему «Значение информации и информационной безопасности в современном мире ».

В сотрудничестве с отделом международных отношений факультета экономики и управления и Центром центральноазиатских исследований (ORASAM) Кыргызско-Турецкого университета “Манас” был проведен семинар на тему “Значение конституции в современных государствах и развитие Конституции Кыргызстана”.