18.04.24

Кыргызстан может стать связующим звеном между Азербайджаном и Китаем для доставки грузов, открывая тем самым путь в Турцию и страны Европы. Об этом заявил председатель Таможенной службы КР Самат Исабеков на прошедшем в Бишкеке форуме Caspian Investment Fоrum Bishkеk.

17.04.24

Два созданных в Кыргызстане фонда развития с Узбекистаном и Азербайджаном договорились о сотрудничестве и обмене опытом.

16.04.24

Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан собираются заключить соглашение о строительстве Камбаратинской гидроэлектростанции. (ГЭС-1) на реке Нарын в Кыргызстане. 

09.04.24

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов приехал в Бишкек для встречи с председателем кабинета министров Киргизии Акылбеком Жапаровым. Стороны провели обсуждение экономического сотрудничества и улучшение взаимодействия между двумя странами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Киргизии.

14.04.24

Кыргызстан и Азербайджан вышли на уровень стратегического партнерства. Об этом 11 апреля в эфире «Биринчи радио» рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Азербайджане и Грузии Кайрат Осмоналиев. Он подчеркнул важность налаживания транспортного сообщения между Азией и Европой в рамках торговых маршрутов, которые проходят по территории как Кыргызстана, так и Азербайджана.

02.04.24

Строительство железнодорожного пути «Китай - Кыргызстан – Узбекистан» обойдется примерно в $8 млрд, сообщает издание Kaktus.Media, ссылаясь на председателя кыргызского Кабмина Акылбека Жапарова.

01.04.24

Узбекско-Кыргызский фонд развития (УКФР) демонстрирует свою активность в Бишкеке, успешно профинансировав 17 проектов на общую сумму более $32 млн за короткое время.

26.03.24

В рамках рабочей поездки в город Конья, посол Кыргызстана в Республике Турция Руслан Казакбаев встретился с представителями турецких компаний, заинтересованных в ведении бизнеса в Кыргызстане. Об этом 26 марта сообщили в МИД КР.

19.03.24

Председатель Кабинета министров-руководитель Администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с ходом строительства завода по сборке и производству легковых автомобилей «Алтын Тулпар Унаа Курулуш». Завод будет производить автомобили марки Chevrolet, Isuzu.

29.02.24

Министр транспорта и коммуникаций Кыргызстана Тилек Текебаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в КР Нуры Голлиевым. На встрече стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.