Совет директоров ORASAM  
  Председатель: Проф., Д-р Насух Услу
  Помощник председателя: Доц. Д-р Гүнтекин Шимшек
  Член: Доц. Д-р Гокче Йогуртчу
  Член: Доц. Д-р Эркан Эфилти
  Член: Доц. Д-р Разияхан Абдиева
   
Рабочие Группы:   Международные отношения и политика:
   Средства массовой информации: 
   Культура и туризм: 
   Экономика:
   Соцология:
   Образования:
Сотрудники Центра:  
  Д-р. Максат Ажыкан уулу
  Д-р. Залина Адобашева
  Өзлем Гүл
   
 

 Председатель Проф. Д-Р., Насух Услу

Проф. др., Насух Услу Родился в Измире в 1966 году. В 1988 году окончил факультет политических наук Анкарского университета по специальности международные отношения.  Получил степень магистра международных отношений (1990 г.) на факультете социальных наук Бирмингемского университета в Англии и докторскую степень (1994 г.) в Центре ближневосточных исследований Даремского университета. В 1995 году занял должность помощника доцента кафедры международных отношений Факультета экономических и административных наук в Университете Кырыккале. В марте 2005 года получил звание доцента, а в мае 2010 года – профессора. Работал в Университете Кырыккале заместителем декана с 2009 по 2010 год, директором Института социальных наук с 2010 по 2011 год и деканом факультета экономики и административных наук с 2011 по 2014 год. После работы в Полицейской академии с января 2015 года по август 2015 года работал деканом факультета политических наук с октября 2016 года по январь 2018 года в Анкарском университете социальных наук, куда он перешел в августе 2015 года. С июля 2018 года по сентябрь 2022 года работал в Стамбульском университете Сабахаттин Заим в качестве проректора, заместителя декана и координатора Erasmus. Его основными областями исследований являются турецко-американские отношения, кипрская проблема, внешняя политика Турции, внешняя политика США, исследования Ближнего Востока и Центральной Азии. В дополнение к его статьям, опубликованным во многих национальных и международных журналах, у Насух Услу есть 3 книги, опубликованные в Соединенных Штатах, и 5 книг, опубликованных в Турции. Помимо перевода многих статей с английского на турецкий язык, он перевел на турецкий язык 8 основных книг в области международных отношений.

 

 Помощник председателя Доц. Д-Р., Гунтекин Шимшек

Среднее образование получил в Карадениз Эрегли, колледж TED. В 1988 году получил степень бакалавра в высшей школе туристического менеджмента и гостиничного дела Университета Докуз Эйлюл, а в 1995 году получил степень магистра на факультете туристического менеджмента Института социальных наук Университета Докуз Эйлюл. В 2009 году закончил докторантуру и получил докторскую степень на кафедре туристического менеджмента Института социальных наук Университета Аднана Мендереса. С 1993 по 2002 год работал научным сотрудником в высшей школе туризма и гостиничного менеджмента Университета Аднана Мендереса. С 2003 по 2009 год работал в отделе информатики в Научно-прикладной больнице. С 2009 года Шимшек работает преподавателем на факультете туристического менеджмента Университета Аднана Мендереса, факультет туризма. В 2013 году работал в Государственном университете Оклахомы над темой “интерактивная веб-карта национальных парков” и “онтология туризма”. Шимшек, получивший степень магистра в области судебной информатики в 2014 году, работал экспертом в Прокуратуре Республики. С сентября 2019 года по настоящее время работает в отделении туристического бизнеса и службы гидов Кыргызско-Турецкого университета «Манас» в соответствии со статьей 39. Гюнтекин Шимшек, работающий над туристическими технологиями, CRS/GDS, семантическими веб-приложениями, цифровым гражданством, виртуализацией, электронной коммерцией, электронным бизнесом и качеством программного обеспечения, женат, имеет двоих детей и свободно говорит по-английски.

 

 

 Доц. д-р Гокче Йогуртчу

Окончила среднюю школу в Измире и получила высшее образование в Эгейском университете, факультет социологии. C 2000 года работает в Кыргызско-Турецком университете «Манас». В 2007 году получила степень магистра на кафедре коммуникаций Кыргызско-Турецкого университета «Манас», защитив диссертацию на тему «Идентичность и другое: подходы национальной идентичности в Кыргызстане в процессе демократизации». В 2011 году защитила докторскую диссертацию на тему «СМИ как область формирования стратегий доминирования и сопротивления: исследование с точки зрения этики диалога в телевизионных дискуссионных программах». С 2005 года по настоящее время работает на факультете коммуникаций Кыргызско-Турецкого университета «Манас». Работы Гёкче ЙОГУРТЧУ сосредоточены в области социологии коммуникации, социальной психологии, средствах массовой информации и этике, культуры и коммуникации. Свободно владеет английским, русским и кыргызским языками. Гёкче ЙОГУРТЧУ замужем и является матерью одного ребенка.

 

 

Доц. д-р Эркан Эфилти 

Родился в Конье в 1971 году. Получил степень бакалавра в 1994 году по программе психологического консультирования и руководства педагогического факультета Сельчукского университета. В 1998 году получил степень магистра, а в 2006 году защитил докторскую диссертацию по психологическому консультированию и руководству в Институте социальных наук Сельчукского университета. В период с 1995 по 1996 год работал консультантом по психологии в Анатолийской средней школе Министерства национального образования в Ване. В 1997 году начал работать научным сотрудником по программе психологического консультирования и руководства педагогического факультета Сельчукского университета. В 2011 году был назначен на педагогический факультет Университета Наджметтин Эрбакан в качестве помощника доцента. В 2019 году получил звание доцента и продолжает работать в том же университете. В 2014 году участвовал в исследованиях в Международном институте социальных и экономических наук в Вене, Австрия; в 2015 году - в конференц-центре Института ICBTS при Лондонском университете и международном журнале делового туризма и прикладных наук IJBTS в Лондоне; в 2016 году - в Международном институте академических исследований ICBTS в Мюнхене, Германия; в 2017 году - в Конференц-центре Института ICBTS и международном журнале делового туризма и прикладных наук IJBTS; а также в 2018 году принимал участие  в исследованиях в области международных социальных наук RSEP в Вашингтонском университете в Риме, Италия. Доцент, д-р. Эркан Эфилти опубликовал множество статей на национальном и международном уровнях, а также книги и главы книг, а также консультировал более двадцати аспирантов. С сентября 2020 года приступил к работе в рамках программы психологического консультирования и руководства, факультета гуманитарных наук Кыргызско-Турецкого университета «Манас».

 

Доц. д-р Разияхан Абдиева

Родилась в 1981 году в Баткене. В 2003 году окончила Кыргызско-Турецкий университет «Манас», отделение финансов. В 2007 году получила степень магистра по программе «финансы» и докторскую степень по экономике в 2011 году. С 2014 года работает помощником доцента экономического отделения факультета экономики и управления Кыргызско-Турецкого университета «Манас». В 2017-2020 годах работала членом Общественной комиссии Налоговой инспекции КР, а в 2020-2022 годах - членом Общественной комиссии Министерства финансов КР. С 01.07.2021 по 31.08.2021 получила опыт работы в Центре международной безопасности и развития (International Security and Development Center) в Берлине в рамках Германской службы академических обменов (DAAD). С 2021 года является заместителем редактора рецензируемого журнала "Реформа".