16.02.22

Турецкому холдингу Ronesans Healthcare Investment Co. Inc. покажут потенциальные участки для строительства многофункциональной клиники в Бишкеке и Чуйской области. Такая договоренность достигнута по итогам встречи министра экономики и коммерции Данияра Амангельдиева с руководством компании, передает пресс-служба Минэконома.

Стороны обсудили важность проекта для Кыргызстана — его реализация позволит развивать потенциал КР в области здравоохранения, открыть новые возможности для получения качественного медицинского обслуживания для граждан, а также развить возможности медицинского туризма.

Глава ведомства отметил приоритетность сотрудничества, подчеркнув большой опыт турецкой компании в сфере здравоохранения. Он также выразил надежду на плодотворность и успешность сотрудничества в рамках реализации проекта.

Ronesans Healthcare Investment Co. Inc. является одним из основных ГЧП-инвесторов в системе здравоохранения Турции. Последние 15 лет компания входит в список крупнейших международных подрядных организаций мира, публикуемый журналом Engineering News Record (ENR). Согласно ENR 2021, является 28-й крупнейшей международной подрядной компанией в мире и 9-й в Европе.

Данной компанией построены более 5 больниц по Турции. Одной из передовых является многофункциональный комплекс «Чам и Сакура». Данный комплекс располагается на участке площадью 789 тысяч м² и состоит из восьми больниц, включая родильный дом, детскую больницу, больницу общего профиля, больницы сердечно-сосудистой системы, неврологии и ортопедии, онкологическую и психиатрическую больницы и т.п.