02.06.20
Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TİKA) оказало Таджикистану помощь для борьбы с новой коронавирусной инфекцией (СOVID-19).

Груз медицинских принадлежностей, в том числе 70 тысяч защитных масок и 1000 защитных комбинезонов, переданы Министерству здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.
Первый заместитель министра здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан Саида Умарзода дала высокую оценку гуманитарной политике Анкары.
Умарзода отметила, что TİKA реализовала множество проектов в Таджикистане, в том числе созданию реабилитационного центра для людей к ограниченными возможностями, ремонту детского инфекционного отделения Центральной больницы города Турсунзаде и современной Школы диабета.
По ее словам, медицинские принадлежности внесут значительный вклад в борьбу Таджикистана с пандемией.
Замминистра сообщила, что груз медицинской помощи из Турции будет распределен среди медработников, а также сотрудников таможни, находящихся в группе риска.